7 сентября 2021 года
ДОКТОР АЙБОЛИТ В ГОСТЯХ У МЕДВЕЖАТ
Вот и наступило время, и медвежата уже готовы к самостоятельной жизни. Но для того, чтобы быть уверенными, что мы возвращаем в природу здоровых животных, помимо плановых осмотров, мы вместе с ветеринарными специалистами по диким животным из Госпиталя Дикой Природы проводим обязательный осмотр всех подопечных перед выпусками.

Медведь – серьезное животное, и «голыми руками его не возьмешь». Используя современные медикаменты и оборудование мы обездвиживаем медвежат (что не причиняет им никакого вреда), проводим необходимые процедуры, пока они спят, включая отбор образцов на анализы, измерение температуры, пульса, осмотр ушей, зубов, замеры всех параметров, взвешивание и пр. Медвежата в обязательном порядке проходят вакцинацию против бешенства, а также обработку от паразитов.

Вердикт ветеринаров: МЕДВЕЖАТА ЗДОРОВЫ, развиты в соответствии с возрастом, результаты анализов в пределах нормы, во время осмотров патологий не выявлено. Благодаря специалистам компании МЕДФОРД, которая оперативно и безвозмездно предоставила нам УЗИ-аппарат, мы смогли провести и УЗИ-диагностику медвежатам. Особенно тщательно были исследованы Савва и Северина, медвежата, тяжело переболевшие в трехмесячном возрасте. К счастью, у брата с сестрой, равно как и у их собратьев, здоровье отменное, никаких осложнений!
Мы искренне благодарим МЕДФОРД за предоставленную возможность провести УЗИ-диагностику медвежатам!

И конечно же мы говорим СПАСИБО за работу нашим добрым друзьям из Госпиталя Дикой Природы!

P.s. Никто во время осмотра не пострадал – ни животные, ни специалисты!
другие новости