15 апреля 2020 года
ЛЕСНАЯ ШКОЛА: Старшая и Младшая группы
Уже скоро у медвежат произойдет один из самый важных моментов в жизни - первый выход в лес
К началу апреля все медвежата уже готовы к переводу в просторные лесные вольеры, в каждом из которых есть домик-берлога, где малыши смогут отдыхать и прятаться от непогоды. Выбор времени обусловлен естественными условиями: в дикой природе в этот период медведица с медвежатами впервые выходит из берлоги.
Мы разделили медвежат на две группы: Старшая и Младшая. В Вольере № 1 будет содержаться Старшая группа - самые крупные медвежата: Псковушка, Веста, Веня, Даня, Маша, Буян, Балу и Боня.
В Младшую группу (Вольер № 2) определены самые маленькие медвежата: Карел и Кузя, Даша, Моисей и Блэк. В ближайшее время к ним присоединятся и «апрельские» медвежата – Лала, Леха, Мирный и Нелюшка. После этого для «уравновешивания сил» Даша будет переведена в Старшую группу в Вольер № 1 к своему брату Дане. Таким образом, в Старшей группе будет находиться 9 медвежат, в Младшей группе – 8 медвежат.
Уже скоро у медвежат произойдет один из самый важных моментов в их жизни - первый выход в лес, где они будут пробовать те же корма, что и их дикие сородичи, изучать окружающий лес и прятаться от непогоды в домике-берлоге.
Лесная школа: Старшая группа
Лесная школа: Младшая группа
Первое время, пока ночи не станут теплыми, мы будем каждый вечер закрывать двери домика-берлоги и открывать утром, чтобы медвежата могли самостоятельно в течение дня выходить на прогулки, либо возвращаться в свое новое укрытие на время «тихого часа» после питательного обеда или в случае непогоды. А со временем, когда косолапые подрастут, а ночи станут теплыми, двери будут постоянно открыты, и наши подопечные смогут самостоятельно решать где проводить время.
другие новости