20 января 2020 года
Вологодский медвежонок самочка начала кушать!
При поступлении в Центр состояние здоровья медвежонка самочки (большие белые пятнышки) вызвало у нас беспокойство. Самка отказывалась от еды и время от времени кашляла - эти признаки могут говорить о начинающемся воспалении легких. После консультации со специалистами-ветеринарами из http://wnh.vet/ было принято решение о незамедлительном лечении.

Своевременно начатая терапия помогла остановить развитие болезни и медвежонок начал есть и набирать вес. Мы надеемся, что проблемы самочки со здоровьем позади, но продолжаем круглосуточное наблюдение.
Вологодские медвежата весят около 1,5 кг, что в два раза больше веса карельских медвежат. Но глазки и уши у них еще закрыты. Медвежатам предположительно около трех недель. Как только у них откроются глазки - можно будет более точно определить их возраст.

У медвежат сейчас основная задача состоит в том, чтобы как можно больше поесть и как можно дольше поспать, и они с ней неплохо справляются! И судя по тому, КАК они спят - медвежьей малышне явно что-то снится!

Медвежата, как любые дети - непоседы, и даже во сне: как бы аккуратно им не стелили пеленочки, все перевернут с ног на голову!
другие новости