22 сентября 2020 года
Скоро пора расставаний
Все медвежата, кроме Пужи, готовы к самостоятельной жизни в лесу
Вот и пролетели 8 месяцев нашей жизни вместе с 18 медвежатами, по несчастью оставшимися сиротами, и к счастью попавшими в наш Центр... Как один миг, а сколько всего за это время произошло, как выросли и изменились наши подопечные....

Наступила грустная и волнительная пора выпусков - все медвежата, кроме Пужи, готовы к самостоятельной жизни в лесу. Специалисты-ветеринары, проводившие осмотр медвежат, подтвердили, что у них отличное самочувствие и хороший вес для благополучной зимовки! Все навыки и формы поведения для самостоятельного выживания у медвежат развиты, и они готовы к жизни на свободе!

Сейчас большую часть времени мы проводим в подготовке к выпускам и находимся в разъездах - медвежата поступили к нам из разных областей, включая Вологодскую, Кировскую, Псковскую, Новгородскую, Ленинградскую и р.Карелия, куда мы их и будем возвращать. Мы не сможем оперативно освещать все выпуски, но обещаем Вам, что обязательно все покажем и расскажем!

А пока - небольшая зарисовка из августовского леса: посмотрите, каких царей леса мы вырастили вместе с ВАМИ!!
Всем ВАМ огромная благодарность – ведь именно с ВАШЕЙ помощью нам удалось выкормить и вырастить наших подопечных, которые еще совсем недавно помещались у нас на ладошках…
другие новости