11 июля 2020 года
МАША, МЕДВЕЖОНОК ИЗ ПИТЕРА, И ЕЕ ДРУЗЬЯ НА ПРОГУЛКЕ
Не правда ли, медвежата «немного» изменились?
Дорогие друзья, количество наших читателей увеличивается, чему мы искренне рады и благодарны ВАМ за информационную поддержку нашей работы!

Мы, это «Центр спасения медвежат-сирот»: единственное место в нашей стране, где специалисты ежегодно выращивают и выпускают в природу медвежат бурого медведя, оставшихся без матери.

Осиротевшие малыши не могут выжить самостоятельно, при рождении они весят всего 500 грамм и нуждаются в материнской заботе. Цель нашей работы – дать малышам шанс вырасти без помощи медведицы-мамы и подготовить их к самостоятельной жизни в дикой природе.

За 24 года работы мы вернули в лес 246 медвежат, оставшихся без матери. Наши подопечные живут в лесах 18 регионов России, в том числе в лесах Государственного Заповедника "Брянский лес", где популяция медведей была на грани исчезновения. Работы по спасению медвежат-сирот и их возвращению в природу стали возможными только благодаря поддержке неравнодушных людей!

Сейчас в Центре находится 18 медвежат, жизнь которых началась трагически. Вместе с ВАМИ мы сможем дать медвежатам шанс прожить настоящую жизнь дикого медведя в лесу! На этом видео – медвежата из Старшей группы: Даня и Даша, Веня и Веста, Нелюшка, Балу, Буян и Боня, и Питерский медвежонок - МАША. Не правда ли, медвежата «немного» изменились? ????
другие новости