21 апреля 2020 года
13 апреля к нам поступил еще один медвежонок-сирота
Нелюшка - еще один медвежонок, оставшийся без матери. Итого СЕМНАДЦАТЬ медвежат-сирот...
По информации Комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Новгородской области в первых числах апреля в Новгородском районе вблизи деревни Сосновка был обнаружен медвежонок-сеголеток. Из-за угрозы гибели животного, оставшегося без матери в таком возрасте, Комитетом было принято решение отловить его, после чего медвежонок был доставлен к нам в Центр.
Маленькая медведица, которой мы дали имя Нелюшка (название населенного пункта в Новгородской области), весит всего 4 кг, но аппетит у нее хороший. Через некоторое время после поступления она была объединена с кировскими медвежатами – Лалой, Лехой и Мирным. В этом возрасте медвежата не очень охотно принимают новичков, но, к счастью, «знакомство» прошло благополучно – медвежата уже вместе играют, лазают по тренажеру либо спят рядом друг с другом. В ближайшее время Нелюшка и кировские медвежата познакомятся и с остальными медвежатами.
Большая благодарность Комитету охотничьего хозяйства и рыболовства Новгородской области за транспортировку Нелюшки в Центр.
Напомним, в этом году к нам уже поступали медвежата из Новгородской области: Даня, Даша и Моисей.
Осенью, когда животные будут готовы к самостоятельно жизни в природе, они будут возвращены в леса их родной Новгородской области
другие новости