27 февраля 2020 года
Псковушка
Псковушка - десятый медвежонок-сирота, поступивший в Центр на реабилитацию
Поздним вечером 25 февраля мы привезли в Центр еще одного медвежонка-сироту. Мы за ним ездили в п.Бежаницы Псковской области, где нам его передал госинспектор и рассказал, что собака обнаружила берлогу, и медведица, почуяв угрозу убежала, оставив медвежонка.

Так в нашем Центре появился ДЕСЯТЫЙ медвежонок-сирота. Это самочка, имя ей дали Псковушка. У нее открыты глаза, она уже пытается вставать на ноги. Судя по ее развитию, ей уже около полутора месяцев, т.е. родилась она в начале января.
У Псковушки светлая шерсть на голове с более темными «очками» вокруг глаз и ушами, тело более темное, на шее расположено два небольших белых пятна. При осмотре у самочки не обнаружено никаких повреждений. Псковушка хорошо развита и упитана – она была единственным медвежонком у своей матери без других конкурентов на материнское молоко.Специалисты Центра осуществляют круглосуточный уход за животными, включая кормление, гигиенические процедуры, массаж, уборку, а также постоянное наблюдение за состоянием здоровья медвежат.
другие новости