03 октября 2021 года
НЕЯ, ВОЛГА И МЕЖАК – ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ДОМОЙ!
Нея, Волга и Межак были выпущены в природу в конце сентября на территории охранной зоны Государственного природного заповедника «Кологривский лес», Костромская область.

Дорога до Заповедника составила 1 200 км и заняла около 17 часов. На само место выпуска мы бы не смогли проехать на нашей машине с прицепом, поэтому медвежат перегрузили в заповедную «буханочку», которая и доставила двух сестер и брата на их постоянное место жительства – Заповедник «Кологривский лес».

И вот, клетки установлены, шибера открыты, мы затаили дыхание… Медвежата с опаской выходят из клеток: первой была Нея, за ней - Межак, последней выбежала Волга. Нея и Межак побежали в одном и том же направлении, а вот Волга – немного в другую сторону. Но, буквально через пять минут, все трое воссоединились и скрылись в лесной чаще.
Выпуск медвежат был организован и осуществлен совместно с Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области и Государственным природным заповедником «Кологривский лес».

Мы благодарим всех, кто принимал участие в судьбе Волги, Нэи и Межака!
другие новости