25 января 2020 года
МЕДВЕЖОНОК КУЗЯ ПОПРАВИЛСЯ!
Сейчас уже все позади, и мы можем с полной уверенностью сказать: мы вместе с Ку-зей и ветеринарами из Госпиталя Дикой Природы http://wnh.vet/ справились с тяже-лой болезнью, хотя шансов было крайне мало!
К сожалению, медвежата, оставшиеся без матери в таком возрасте, часто в результате переохлаждения заболевают пневмонией, и спасти их практически невозможно…
Но не в этот раз! Кузя, этот маленький медвежий детеныш, проявил завидное упор-ство и тягу к жизни! Во время болезни он не мог самостоятельно есть, плохо спал, плохо дышал, потерял более 10% веса и весил всего 600 гр. Мы ни на минуту не оста-вляли малыша без присмотра…
Сейчас Кузя самый настоящий медвежий бутуз – очень активный, с завидным мед-вежьим аппетитом и звонким голосом медвежонок, растущий и набирающий вес. Сегодняшние результаты взвешивания – Кузя = 1 кг!
Будем надеяться, что болезнь прошла без последствий и осложнений для медве-жонка, и Кузя быстро догонит по развитию своих сородичей.
После осмотра всех остальных медвежат ветеринары дали заключение: все здоровы и развиваются в соответствии с возрастом!
Мы сердечно благодарим наших друзей – специалистов-ветеринаров из Госпиталя Дикой Природы http://wnh.vet/! Благодаря их профессионализму и готовности в лю-бое время дня и ночи незамедлительно прийти на помощь, мы вместе с ними спасли еще одну маленькую, но такую ценную для нас медвежью жизнь!
Большое спасибо всем ВАМ, www.lushrussia.ru и https://www.bornfree.org.uk/ за под-держку работы нашего Центра, благодаря которой мы спасаем медвежат-сирот!
Большое спасибо всем НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ, www.lushrussia.ru и https://www.bornfree.org.uk/
за поддержку работы нашего Центра,
благодаря которой мы можем продолжать нашу работу по спасению медвежат-сирот!
другие новости