04 марта 2020 года
балу, боня и буян - тройняшки из лениградской области
Балу, Боня и Буян - такие имена были выбраны в ходе народного голосования, организованного правительством Ленинградской области.
Трое медвежат из одной семьи, три брата – и такие разные! Возраст малышей около двух месяцев, но уже сейчас видно, как они отличаются друг от друга и по внешнему виду, и по характеру.

Балу - самый темный медвежонок. У него два больших пятна на шее, и одно пятнышко на груди. Этот малыш с первых минут показал свой игривый характер – ему интересны все и всё, что его окружает. Он постоянно чем-то занят. Балу моментально находит себе объект для игр, с которым прекрасно проводит время в одиночку. Ну а если ему под лапу попадется сородич, – то малыш Балу не против поиграть и с ним!

Боня – самый светлый медвежонок среди братьев, у него на шее аккуратный белый воротничок, сходящийся на груди. У Бони, как и у Псковушки, светлая шерсть на голове, темные уши и темная зона «очков». Этот малыш скорее созерцатель – он может достаточно долгое время просидеть спокойно на одном месте, разглядывая окружающий мир. Но при желании может и поиграть, как и Балу.

Буян - медвежонок с двумя маленькими белыми пятнышками на шее и с крошечным пятнышком на ухе. Из всех троих братьев этот малыш самый капризный. Даже когда всех покормили, всем сделали массаж, после чего малыши сходили в туалет, и, казалось бы, нет поводов для капризов, Буян будет ныть. Но выводы делать преждевременно, так как наблюдаем мы медвежат всего два дня.. Вполне возможно, что причина такого поведения – режущиеся зубы. Время покажет!
Балу, Буян и Боня привыкают к новому вкусу молока, поэтому не каждый раз они хорошо едят. Но пока поводов для беспокойства нет: привыкание к новому вкусу может занять некоторое время, и это нормально. К тому же у медвежат режутся зубы, и это тоже может быть причиной капризов.

Тройняшки, как и остальные десять медвежат, учатся делать свои первые шаги. Как же нелегко они даются: десять минут прогулки до изнеможения и спать! Впрочем, смотрите сами!
другие новости