11 марта 2021 года
ПЕРВЫЕ МЕДВЕЖАТА В ЭТОМ ГОДУ
К нам обратились за помощью из Кировского областного Центра по охране животного мира – во время лесозаготовительных работ вспугнули медведицу, и в берлоге осталось медвежата… К счастью, медвежат достаточно быстро забрали из зимнего медвежьего убежища и поместили в тепло, и у животных не должно быть серьезных проблем со здоровьем.

Утром восьмого марта мы отправились в путь в Опаринский район Кировской области, где, после согласования вопросов передачи медвежат в наш Центр и оформления необходимых документов, мы забрали животных и доставили в Центр. Вся дорога заняла трое суток и составила более трех тысяч километров.

По прибытию мы провели осмотр медвежат, который показал, что кировские тройняшки находятся в удовлетворительном состоянии, все медвежата весят около 2 кг. У малышей уже открыты глаза, и они пытаются делать свои первые шаги – все в соответствии с возрастом.

На сегодняшний день малыши пока не охотно пьют молоко – но это в рамках нормы: привыкание к новому вкусу молока у медвежат в таком возрасте, как правило, всегда занимает некоторое время. Да и от характера животного тоже зависит как быстро упрямец согласится «принять» непривычную для него еду.
другие новости